О проекте

Детский интернет университет (ДИУ) — молодой проект Института открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета. В его основе лежит глубокое убеждение, что у каждого человека есть задатки, дарования, талант к определённому виду деятельности, которые необходимо распознать и дать им жизненную силу.

Нашими студентами могут стать все от семи до восемнадцати, потому что мы уверены, что не только в расцвете юных сил, но и в начале роста человек готов к взлетам в достижении наук, по силе равных чуду.

Готовые формулы и груз мертвых фактов — это не про нас. Наши преподаватели помогут рассмотреть привычные предметы под необычным углом зрения, приоткрыть завесы и поразмышлять над известными тайнами. Они вооружат вас приёмами и способами, которые позволят увидеть связующим нити на первый взгляд разнородных событий, научат вас думать и верить в себя!

Руководитель проекта: Елена Колмычевская, esk@susu.ru

Куратор: Ольга Елагина