Береги планету вместе с ДИУ

Ура! Скоро лето! Самое время насладиться природой вокруг, а еще задуматься о ее сохранении!

Чтобы помочь вам в этом "Детский интернет-университет" подготовил новую серию роликов и мини-курс "Берегу планету"🎉

Автор и ведущая рубрики - Мария Рыжкова, экологический психолог, магистрант кафедры общей психологии, психодиагностики и психологического консультирования ЮУрГУ. Мария активный участник экологических форумов Экоинжиниринг 3.0  и 2.0.

Из курса ты узнаешь:

• Что в данный момент происходит с нашей Планетой?
  • Как современный человек влияет на неё и причем здесь морской криль?
  • Какие природные явления вызваны человеком?
  • Какие ресурсы есть на нашей планете? Чем отличаются друг от друга возобновляемые и невозобновляемые ресурсы?
  • Какая вода заключена в ледниках - пресная или соленая?
  • Сколько мусора создает средний житель планеты?
  • Почему пластик очень опасен?
  • Сколько времени потребуется на разложение различных материалов (пищевые отходы, одежда, деревянные доски, жевательная резинка и др.)?
  • Сколько раз можно обогнуть планету пластиком со свалок? Как связаны нефть, пластик и синие киты?
  • Какие существуют пути обращения с отходами?
  • Что может сделать каждый, чтобы на нашей планете стало меньше мусора?

И много еще чего интересного! А главное всего за 5 уроков!

Чтобы узнать, как записаться на курс, переходи в раздел "Учебные курсы" на нашем сайте! Выполняй увлекательные задания и получай электронный сертификат!

Как всегда все это абсолютно бесплатно и доступно в любое время!

Приятного просмотра!

#берегупланету #диуюургу