Подводим итоги 2020 года!

Познавательный год с Детским интернет-университетом ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете уже несколько лет действует проект «Детский интернет-университет». В интернет-университете школьники могут найти большую коллекцию открытых лекций, научно-популярных видеороликов и учебных онлайн-курсов.

Несомненным преимуществом ДИУ стало то, что проект был запущен в Институте открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, а это значит, что огромный опыт организации дистанционного обучения, накопленный в институте, теперь помогает сделать онлайн-курсы для ребят с 1 по 11 класс удобными и интересными.

Это подтверждает и статистика – так, за время осенних каникул курсы «Детского интернет-университета» прошли более 500 ребят со всей Челябинской области. Особенно радует, что благодаря использованию дистанционных образовательных технологий, курсы от ведущих специалистов и партнеров ЮУрГУ стали доступны детям не только из Челябинска, но и из других городов.

Новые знания смогли получить ребята из поселков Межевой, Стрелецк, Лебедёвка и Каменский, сёл Кизильское, Каскиново и Степное, городов Трехгорный, Пласт, Кыштым, Сатка и других.

На канале «Детского интернет-университета» ЮУрГУ на YouTube размещено более 200 научно-популярных видеороликов для школьников с 1 по 11 класс. За 2020 год зрители посмотрели ролики канала больше 100 000 раз!

Каждый сможет найти себе здесь рубрику по душе. Ведь выбирать есть из чего: литературные рубрики, творческие мастер-классы, лекции по риторике и самоменеджменту, экологическое просвещение, интервью с профессионалами-практиками, а также рубрики, ведущими которых выступили сами школьники: «Новости науки», «Стоп кадр: историческое расследование», «ДИУ знает».

На сайте проекта и в социальных сетях можно следить за последними обновлениями. Во вкладке «Лекторий» для каждой возрастной группы предусмотрен свой раздел. Новый год будет не менее интересным! Присоединяйтесь!

Официальный сайт: https://deti.susu.ru/
YouTube канал: https://www.youtube.com/c/ДетскийИнтернетУниверситет
Вконтакте: https://vk.com/deti.susu