Исторические расследования фильмов на канале ДИУ!

Вы любите историю? Интересно насколько персонажи известных фильмов соответствуют своим прототипам?

😊 Тогда вам понравится новая рубрика «Стоп кадр: Историческое расследование» Детского интернет-университета ЮУрГУ!

В первых выпусках рубрики ее ведущий - Илья Чеботаев познакомит нас с прототипами трех основных исторических персонажей фильма "Ночь в музее":

• правителем гуннов - Аттилой
    • индейской женщиной - Сакагавеей
    • и 26-м президентом США Теодором Рузвельтом

Научным консультантом рубрики выступил Иван Андреевич Семьян - научный сотрудник НОЦ евразийских исследований ЮУрГУ, руководитель центра исторических проектов "Археос".

Съемки проходили в прекрасном музее «Народы и технологии Урала»! Экспозиция музея базируется на результатах многолетних археологических исследований на территории Челябинской области экспедиций ЮУрГУ и Южно-Уральского отделения Уральского отдела Российской Академии наук. В музее можно увидеть многие уникальные экспонаты: поясной набор в зверином стиле, точные копии золотых предметов гунно-сарматского времени, серебряные изделия мадьяр, бронзовые римские вещи и даже стеклянный стакан возрастом в 1700 лет. Представляете? Кроме того, школьники могут попасть в музей на бесплатную экскурсию. Нужно лишь оставить предварительную заявку!
✅ Подробнее о музее: https://ntu.susu.ru

Приятного просмотра! Делитесь своими впечатлениями о рубрике в группе ДИУ в социальной сети Вконтакте!

#стопкадр #диуюургу