Новый курс для будущих депутатов

Всегда хотел стать депутатом, но не знал, с чего начать?

У нас отличные новости: в «Детском интернет-университете» ЮУрГУ стартовал электронный курс «Школа депутатов Законодательного Собрания» для учащихся 5-9 классов!

Уже сейчас у тебя есть возможность узнать, что такое законопроект, как рождается закон, кто такие депутаты, и чем они занимаются. Кроме того, тебя ждут специальные модули:

• Как подготовиться к публичному выступлению?
  • Личный бренд. Как его создать?
  • Деловой стиль. С чего начать?

Если ты успеешь пройти курс до 23 июня, то сможешь принять участие в конкурсе!  Для этого нужно будет записать видеоролик, в котором ты расскажешь о том, что бы ты хотел изменить в своей школе/районе/дворе или городе!

Каждый, кто прислал работу, получит доступ к электронному сертификату об окончании курса!
Ребята, чьи работы отметит Сергей Николаевич Буяков, получат специальные призы от Южно-Уральского государственного университета и депутата Законодательного Собрания Челябинской области!

• Первый ролик курса:

• Инструкция к итоговому заданию курса:

Официальные партнеры курса:

• Буяков Сергей Николаевич, депутат Законодательного Собрания Челябинской области; заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по информационной политике; входит в состав Комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, культуре и спорту.
  • Челябинская региональная общественная организация социально-культурного развития «Возрождение»

Курс создан при поддержке:

• Законодательного Собрания Челябинской области
  • Российского движения школьников