Электронные помощники (ЕГЭ по русскому языку)

Помнишь, как правильно пишутся сочетания ча, ща? А чем совершенный вид глагола отличается от несовершенного?

Данная статья поможет не только эффективно выбрать приложение для подготовки к экзаменам, но и повторить основы великого русского языка!

ЕГЭ по русскому языку:

1. ЕГЭ Русский язык 2019 + итоговое сочинение от курснавуз.рф

Средняя оценка — 4.5;

Количество скачиваний — больше 100000.

В приложении собрана краткая теоретическая часть предмета с примерами, что довольно удобно. Есть раздел с терминами, однако большая часть доступна только для полной версии.

Плюсы приложения — раздел с кратким содержанием произведений. Удобно, когда нужно вспомнить какие-либо подробности. В специальном разделе для сочинения можно найти аргументы по разным темам, а также правильный порядок составления работы с пояснениями.

Из минусов — много рекламы и переходов на сайты, что тормозит процесс подготовки.

2. Экзамер - ЕГЭ и ОГЭ 2019 от Examer

Средняя оценка — 4.5;

Количество скачиваний — больше 100000.

Приложение подходит как для подготовки к ЕГЭ, так и к ОГЭ, предусматривает также другие предметы для подготовки к экзаменам.

Задания можно решать по вариантам, можно прорабатывать отдельно каждую тему. Есть теория с примерами.

Плюсы — изначально ты выбираешь желаемый результат,а программа сама составляет тебе график подготовки, исходя из твоих знаний.

Минусы приложения — задания в каждом модуле выполняются только по порядку. Содержит платную версию.

3. Русский язык — весь школьный курс от Study Apps

Средняя оценка — 4.7;

Количество скачиваний — больше 100000.

В приложении собрана теория за весь курс обучения с примерами.

Из плюсов приложения — информация структурирована, что значительно облегчает поиск при подготовке.

Из минусов — частая реклама, нет разбора материалов для подготовки к экзаменам или тестов.

Готовьтесь к экзаменам легко и комфортно!