Нужно ли заниматься саморазвитием?

Что мы знаем об этом? Саморазвитие – это совершенствование своих способностей, приобретение навыков и развитие внутреннего потенциала. Каждый решает самостоятельно, нужно ему это или нет. Некоторые считают, что это бесполезная трата времени, ведь все необходимые знания мы получаем в школе, в университете или из личного опыта. Кто-то придерживается другой точки зрения, и настаивает на том, что мы получаем недостаточное количество знаний, поэтому необходимо самостоятельно прибегать к изучению дисциплин и освоению навыков.

Мы придерживаемся мнения, что заниматься саморазвитием должен каждый!

Почему?

  1. Ум навсегда останется в моде.
    Жизнь не стоит на месте, каждый день появляются новые изобретения и технологии. Чтобы идти в ногу со временем нужно постоянно подпитывать свой мозг новыми знаниями.
  2. Жизнь станет интереснее.
    Каждый день проходит как по расписанию: дом-учеба-дом. Может стоит внести разнообразие? Посвящайте свободное время походам в музеи, на выставки, на курсы или просто проведите свой вечер за просмотром познавательных роликов от Детского интернет-университета!
  3. Люди к Вам потянутся.
    Это круто, когда ты можешь поддержать разговор на любую тему. Не обязательно быть профессионалом в разных сферах деятельности, достаточно быть в курсе актуальных новостей.

Помните, что все мы рождаемся с одинаковыми заложенными в нас качествами. Разница в том, что одни постоянно работают над собой улучшают их, а другие просто останавливаются в развитии.