Мы присоединились к экологическому проекту!

Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ в сотрудничестве с проектом «Целлюлоза» установил на территории университета эко-контейнер для сбора макулатуры. Теперь любой неравнодушный сотрудник или студент может оставлять в нем бумагу, журналы или газеты для их дальнейшей переработки.

Цель проекта «Целлюлоза» – воспитать в гражданах экологическую ответственность, донести, что рациональное использование природных ресурсов способствует сохранению и поддержанию окружающей среды.

За каждые собранные 100 кг бумаги, проект «Целлюлоза» высаживает дерево в целях улучшить экологическую ситуацию в городе. Высадка деревьев запланирована на весенний период.

Уточним, что контейнер расположен в холле производственно-лабораторного корпуса (пр. им. В.И. Ленина, 76а – напротив УДК «СИГМА»). Туда вы можете приносить:

• книги;
  • газеты;
  • белую бумагу (без скрепок и пружин);
  • брошюры;
  • журналы.