Сосновских Елена Геннадьевна

Кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и политологии, старший преподаватель кафедры "Международные отношения и зарубежное регионоведение" Южно-Уральского государственного университета.
Дополнительная квалификация: переводчик, преподаватель английского языка.

Читаемые дисциплины: Социология коммуникаций,Социологические методы в маркетинговых исследованиях, Социология потребления, Организация, подготовка и презентация социологического исследования, Социальное моделирование и прогнозирование, Социология международных отношений, Моделирование и прогнозирование в политической социологии, Массовая коммуникация и общество,Социология (общий курс), Мировые религии.

Научные интересы: 1)Социология и история религии, 2) государственно-конфессиональные отношения (Дискурсы в государственно-конфессиональных отношениях (междисциплинарный подход социология-история), 3) религиозный экстремизм, 4) Дискурсы религиозных групп и организаций, в том числе в соц сетях,5) Религиозное сознание индивидуальное и групповое, 6) Историческая социология

Личные интересы: музыка (меломан), английский язык (чтение и перевод), вышивка (крест и гладь), чтение.

Оценка слушателей:
[Всего голосов: 0 Средняя оценка: 0]